Новое меню в Valdo Bar

В камерном Valdo Bar на Триумфальной площади, куда весьма приятно зайти на бокал-другой просекко в сопровождении легких закусок, с винной картой, заглавными позициями которой стали игристые Valdo Spumanti, новости: кухней теперь руководит шеф-повар Александр Воробьев, презентовавший новое меню, с которым приглашают знакомиться, не откладывая это в долгий ящик. 


Подборка вин с разными стилями из разных винодельческих зон позволяет составлять гастрономические пары с изящными блюдами из нового меню, подобно мозаике, в которой каждый элемент оказывается на своем месте. К тому же здесь весьма соблазнительные цены на вино по бокалам, от 300 рублей - просто нет повода не заглянуть сюда в свободное время. 


Мы побывали на представлении меню и попробовали гастрономические новинки в сопровождении игристых вин Valdo Spumanti, в этот вечер на прямой связи с гостями был президент компании Пьерлуиджи Болла, рассказавший о своих винах.


Меню вечера:
Сет домашних паштетов и рийетов с кондиментами сопровождало цветочно-медовое, легкое Valdo Spumante Garda D.O.C. Brut


Свекла нуазет в черничном соусе с орехами и сыром шавру удачно сочеталась с Valdo Spumante Origine Brut, у которого в ароматике ощущались фрукты и белые цветы.


Отдельной позицией была показана розовая версия просекко - свежее, гастрономичное Valdo Macra Oro Rose Prosecco D.O.C. Brut с ароматом роз, груш, персиков и с легким минеральным оттенком. Появление в 2020 году на рынке розового просекко продиктовано желанием объединить мировые тренды на просекко и на розовые вина, и нам было интересно впервые его попробовать и составить свое мнение.
Трио тартаров из лосося, тунца и говядины подавались с Valdo Cuvee del Fondatore Valdobbiadene Prosecco Superiore D.O.C.G. 2019 Brut. Вкус этого кюве полный, гармоничный, с пряными древесными тонами - из-за частичной выдержки в дубовых бочках, с ароматикой ванили, меда и спелых фруктов. Отличная пара к блюдам из рыбы и морепродуктов.
 

Угольная рыба с пюре из топинамбура и яблока, с обожженной цветной капустой стала парой изысканному и элегантному Valdo Numero 10 Valdobbiadene D.O.C.G. Metodo Classico Brut, которое производится лимитированным тиражом.


Десерт Анна Павлова в авторской лаконичной подаче стал прекрасным завершением вечера вместе с легким, сладковатым, фруктовым Valdo Cuvee Viviana Valdobbiadene Superiore di Cartizze D.O.C.G.


____________________________________
Valdo Bar
1 Тверская-Ямская, 2, стр. 1

Комментарии

Популярные сообщения