Завтраки в Lotus Room

Шелковый, нежный Чаван муши, традиционный японский омлет-суфле, приготовленный на пару, с добавлением бульона даши и соевого соуса, со сладкими креветками и грибами; подрагивающие, высоченные и воздушные, как облачко, японские панкейки с кленовым сиропом и голубикой из нового меню завтраков в ресторане азиатской кухни Lotus Room - одно из приятных открытий этого лета для нас.


Lotus Room - это еще одно заведение Антона Пинского, Аркадия Новикова и Глена Баллиса, открывшееся на Патриарших прудах.
Паназиатская кухня от бренд-шефа Глена Баллиса в исполнении Андрея Каплунова, знакомого москвичам по работе в Cutfish и Magura Asian Kitchen Bar, ожидаемо хороша и вдохновлена путешествиями по Японии, Вьетнаму, Индии и Китаю. Здесь все те же чистые вкусы основного продукта, подчеркнутые приправами и сложносочиненными соусами.


Бронзовеющие, с каплями стекающего на камни жирка, утки на крюках в витрине рядом с кухней, нарочито "ободранные" стены, большая картина, изображающая курильщиков, текстильные панно, сконструированные из лоскутов состаренных тканей, темное дерево, бамбуковые пароварки, много живой зелени - здесь совершенно явственно витает дух Азии. Однако намек на старую китайскую опиекурильню компенсируется современным штрихом - надувными люстрами, которые добавляют ироничности интерьеру, не отнимая у него атмосферы.


Здесь удобно, спокойно и безопасно - плотной посадкой, несмотря на локацию, пожертвовали, чему есть объективные причины.
Сегодня же речь идет об обновленном меню завтраков, дополненном специалитетами разных стран: здесь традиционный японский паровой омлет с креветками и грибами, воздушные японские панкейки, боулы с нежным омлетом, авокадо, креветками или отличным лососем, которого коптят сами, поке, вегетарианский боул с брокколи, шпинатом, цуккини не кунжутном масле,


пашот же с крабом и красной икрой, тост на бриоши с яичным скремблом и щедрой порцией тонких трюфельных кружев, авокадо-тост на бриоши с пашотом - к нему так вкусно добавить еще пару ломтиков того самого великолепного лосося, кокосовая рисовая каша с манго. В утреннем меню можно найти азиатские позиции из основного, но меньшего размера: димсамы с крабом или курицей, жареный рис, мисо суп.
 

Обязательно стоит к завтраку взять подрумяненную бриошь со взбитым маслом или свежеиспеченный круассан, но рассчитывайте силы - порции большие, особенно боулы; зато это так вкусно!
 

Для тех, кто утром не откажется от игристого - комплимент от заведения, бокал Chandon.


Завтракать в Lotus Room можно ежедневно, с 9:00 до 13:00, здесь делают все необходимое для обеспечения безопасности гостей в это смутное время, так что приходите пробовать новинки - они впечатляющие.
______________________

Ресторан азиатской кухни Lotus Room
ул. Малая Бронная, 21/13





Комментарии

Популярные сообщения