Бистро Французы

 Новое место на Кузнецком мосту: танцевальное Бистро Францу́зы.

Вход в ресторан - через фойе галереи, либо прямо с улицы, через открытое настежь при хорошей погоде окно. Огромное, обрамленное черной рамой, оно выходит на всегда оживленную историческую улицу, и весьма приятно сидеть здесь с бокальчиком вина или коктейлем, наблюдая за городской суетой.  


Внутреннее убранство выполнено в спокойных природных тонах, без ярких цветовых акцентов – главным действующим лицом интерьера становится сам Кузнецкий и кипучая московская жизнь.

Танцевать на Кузнецком! 
По словам Евгении Качаловой, однажды она поняла, что любит танцы и хочет танцевать, но не выносит вечеринки в том формате, в котором они сегодня существуют в столице. Концепция сложилась сама собой – это должно быть бистро, в котором будет играть приятная музыка и где можно выпить хорошего вина, потанцевать и поболтать с друзьями. Идея оказалась весьма плодотворной и востребованной у публики, что подтверждают заведения Евгении, работающие в подобном формате - "Винный базар. Танцы" и "Игристый". Атмосфера , искрящаяся весельем, легкостью, пронизанная музыкой и радостью, пришлась по душе москвичам. В бистро Францу́зы тоже присутствует эта пьянящая смесь молодости и открытости: живая музыка, вино и коктейли, танцы, которые волной выплескиваются из окон, заполняя собой улицу. Эта атмосфера веселья органично вытекает из самой идеи, но является всего лишь одной из составляющих.
Стиль жизни французов, любящих хорошую еду, вино и большие компании взят за основу. 


Почему французы - потому что в докарантинный период здесь располагался ресторан "Вечные французы", который ресторанная группа Евгении Качаловой Bazar Family взяла в управление, укоротив название и переделав концепцию. Кроме того, есть и историческая подоплека - в 18-19 веках Кузнецкий мост был самым модным и «самым французским» местом в Москве, здесь располагались знаменитые рестораны, торговые пассажи и лавки того времени. 

Есть на Кузнецком!
За кухню в бистро отвечает Андрей Четвертнов (Glenuill, KU:), который постарался сделать авторское меню с блюдами, соотносящимися с французской кухней, не каноничной, а современной и отлично работающей с винами - какая же Франция без вина. 


В небольшом и часто обновляющемся меню четыре основных раздела - закуски, супы, горячее, десерты. В первом разделе - паштеты и рийеты, салаты и закуски. Зеленые маринованные оливки с апельсиновой цедрой, бомбический и соблазнительный паштет из куриной печени с абрикосовым джемом на рваном домашнем хлебе, выглядящий нарочито небрежно; карпаччо из инжира с ароматным козьим сыром; 


салат панцанелла с мясистыми креветками, приготовленными на гриле; тунец с четырьмя видами сладких сезонных томатов и соусом понзу; лосось с авокадо и грейпфрутом, спаржа на гриле с яйцом-пашот под соусом голландез и с пармезаном. 


Нежный крем-суп из цветной капусты с трюфельным маслом согреет в промозглую дождливую погоду. В основных блюдах - сладковатые гребешки на гриле с воздушным пюре из корня сельдерея и насыщенным трюфельным мисо-соусом; 


осьминог с соусом ромеско и маринованным сельдереем; полюбившийся всем гостям томленый кролик с пюре из кукурузы и диким рисом; новое вегетарианское блюдо - запеченная тыква с киноа, шпинатом, козьим сыром и ярким малиновым соусом. 


Пить на Кузнецком!
Сложно представить бары Евгении Качаловой без вина - команда ресторанной группы,
безусловно, его главные фанаты. В бистро карту решено сделать точечной - поставить на
полку интересные специалитеты Франции, не забыв про главные сорта остального мира. В
итоге здесь собрано порядка 150 наименований, включая редкие интересные вина.
Коктейли в карте инспирированы атмосферой фильмов о Франции, таких, как "Полночь в Париже" - "Vaudeville", "French75", "Sazerac", "Парижский эспрессо ", "Champagne Cocktail" и другие.


Веселиться на Кузнецком!
О шумных и веселых вечеринках тоже не забыли. По пятницам и субботам в "Французах" двойной формат - с 20:00 диджей-сеты с французской современной подборкой, а позже, с 23:00 коктейли и танцы. Главный секрет популярности заведений Евгении Качаловой - атмосфера , за которой и приходит множество постоянных посетителей, влюбившихся в эту легкость, праздничность и веселье.

__________________________

Бистро Францу́зы
Кузнецкий Мост, 19 с. 1

Комментарии

Популярные сообщения