Новые корнеры на strEAT, весна


 Так хотелось рассказать о новых интересных корнерах, открывшихся на гастрономической улице strEAT, но стремительно меняющаяся ситуация заставляет это делать с несколько другого угла. 


Тем не менее,  карантин в городе - еще не повод отказываться от любимых блюд:  strEAT дополнительно к общегородским службам доставки запускает свою собственную. Так что, даже сидя дома, можно радовать себя доставленной вкусной едой, заодно помогая  спасти рабочие места и малые бизнесы, которые создавались с энтузиазмом и любовью - им очень трудно выживать в эти непростые времена. Противовирусная обработка, установка санитайзеров, частая уборка помещений, проверка здоровья персонала - все теперь строго контролируется в гастросфере, не исключение и strEAT - так что, если вы еще не ушли на самоизоляцию, вполне можно зайти  сюда пообедать.

А теперь - все-таки о новых резидентах strEAT, желаем им всем (и не только им) справиться с ситуацией и радовать москвичей вкусной едой.
  Сразу рядом со входом на гастрономическую улицу открылся корнер Екатерины Серебро с ярко выраженной моноконцепцией -  "Poke House". 


Здесь можно собрать боул-конструктор, выбрав основу из белого или бурого риса, киноа или салата и дополнив топингами и соусом на выбор. Отдельный раздел меню посвящён авторским поке от шефа Николая Костина - лосось спайси-айоли с битыми огурцами и яйцом пашот, трюфельный лосось, вегетарианский с тофу или ахи-поке с тунцом и манго. Также в меню гавайские супы и тропические ЗОЖ-десерты.


На проспекте Бокюза внимание сразу привлекает бело-синяя стойка нового проекта с блюдами средиземноморской кухни — креветочного бара "PRAWN BAR".


Здесь все призвано напомнить гостям о безмятежном отдыхе где-нибудь на морском побережье.
Салат с креветками, помидорами и авокадо в яркой имбирной заправке, наваристый биск из лангустинов и овощей, 


мидии в сырном и томатном соусе, фаршированный креветками целый командорский кальмар, креветки в панировке с васаби и хрустящим картофелем пай, феттуччине с лангустинами, буррито с креветками и гордость бара - плато с разными морепродуктами, приготовленными на гриле.


Рыбную тему продолжает корнер "РЫБАЛЮБОВЬ" во главе с шеф-поваром Максимом Черновым, обладающим большим опытом работы в ресторанах Москвы. 


Поставка рыбы и морепродуктов для корнера осуществляется прямиком с судов Магаданских рыбопромышленных компаний, что позволяет сохранить исключительные вкусы и свежесть ингредиентов, используемых в "РЫБАЛЮБОВЬ".
В меню - брускетты с крабом, форшмак с олюторской сельдью, тар-тар из тунца, хрустящие кальмары. Супы также готовят на основе свежих морепродуктов: пряный буйабес с корбикулой, кукурузный суп с крабом, крем-суп из кабачков с треской. На горячее  -  щедрые порции черной пасты с морепродуктами, палтуса, осьминогов на гриле, трески или скумбрии с пюре из подкопчёного батата, ассорти из морепродуктов на гриле "Морская любовь". 


Рыбу и морепродукты можно купить так же и на развес, при желании.

В корнере "Yum Yum"  нужно пробовать японский стритфуд: салат с лососем, киви и юдзу, острые огурцы, хрустящие баклажаны  и рис, наваристый грибной суп с телятиной. На гриле робата здесь готовят всевозможные шашлычки-якитори, в том числе с морепродуктами.
Но главное - это экспериментальная японская кухня известного своим новаторством шеф-повара Максима Волкова (The Mad Cook): суши-бургеры Yum Yum и суши хот-доги. Такое можно попробовать лишь здесь: суши бургеры - это рисовые хрустящие лепешки с начинкой из лосося, креветок, тунца или краба, а суши хот-дог - длинный брусок риса, завернутый в водоросли и обжаренный  до хруста, с начинкой из морепродуктов и разных кондиментов, и  еще - хрустящие crispy спайси с тунцом, лососем и креветкой.


Рядом с  "Yum Yum"  расположен второй ресторанчик Максима Волкова, с чипсами и хрустящей рыбой - "Deep Fried Fish", откуда советуем взять классический Фиш-энд-Чипс.


На гастрономической улице strEAT уже больше полугода работает корнер с настоящей сибирской кухней, носящий суровое название Sever.



Разнообразной дичи, ставшей основой меню "Севера",  аккомпанируют яркие ягодные соусы, насыщенные тона грибов, чуть землистые оттенки корнеплодов, свежая зелень трав и сладость молодых овощей. 


Вниманию гостей предлагается разнообразие сибирских деликатесов - тартар, карпаччо, ростбиф, бургер, котлеты - все  из сезонной дичи: оленя, лося, кабана, иногда и косули, есть и сыровяленое мясо и утиная грудка, северная рыба - кижуч, муксун, карельская форель.


Будете на strEAT, непременно зайдите в Sever - это очень вкусно, хлебосольно и щедро, это  сибирские деликатесы и тщательно отобранные качественные ингредиенты, это возвращение к корням, взгляд в самое сердце России, и, в то же время, это кухня современная, яркая, не каноничная, понятная и добрая.


_________________________________
strEAT,
Ленинская слобода, 26

Комментарии

Популярные сообщения