«Винные дороги Боспорского царства»


Презентация российского туристического маршрута «Винные дороги Боспорского царства» состоялась 18 июля на смотровой  площадке «Панорама 360» на 89 этаже башни «Федерация» в Москва-Сити в рамках подписания соглашения о реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Русского географического общества и ФГУП «Президент-Сервис» Управления делами Президента РФ.


Проект представили его автор - член Русского Географического общества Христофор Константиниди и руководитель продюсерского центра «Новое Русское Вино» Elena Porman. 


Гостей познакомили с маршрутом,  проходящим от Севастополя по Крыму, далее через Кубань до устья Дона в Ростовской области, и провели дегустацию образцов винодельческих хозяйств этих регионов Росиии.


 «Золотое кольцо Боспорского царства» - туристический маршрут по местам, где в античное время располагались города древнего государства,  включающий 12 городов на территории Краснодарского края, Республики Крым и Ростовской области. «Винные дороги» - новое перспективное направление этого интересного маршрута, знакомящее с винодельческими хозяйствами этого региона, а также с историей возникновения виноделия на территории нынешнего Юга России в период существования Боспорского царства.


Комментарии

Популярные сообщения