Жаровня на Патриарших

В уютном дворике на Патриках открылся новый гриль-бар «Жаровня». Теперь  фирменные, приготовленные в хоспере, стейки, шашлыки и бургеры можно съесть и в этом излюбленном москвичами ресторанном кластере.


Просторная летняя веранда, утопающая в зелени, и старый московский особнячок  с парадной лестницей добавляют очарования этому новому заведению сети.  У каждого из них свой дизайн, не стал исключением и гриль-бар на Патриарших – здесь нет пафоса, но есть брутальные красные быки на стенах, удобные мягкие диваны, золотые шары-люстры,  большой стол с мраморной столешницей,  цокольный этаж – в нем скоро заработает клубная зона и два больших зала, в которых с удобством  могут расположиться большие компании.
В отличие от дизайна, во всех «Жаровнях» меню общее, и посвящено оно практически всецело разнообразному мясу, приготовленному на огне.
Мясо и птица доминируют в меню: стейки – Рибай, Стриплойн, Фланк, Пиканья, Чак Ролл с разнообразными вариациями соусов и гарниров к ним, свиные ребрышки с кинзой, шашлык из телятины с сальсой и красным маринованным луком, корейка барашка с картофельным гратеном, утиная грудка с грибами, малиной и чипсами из апельсина, жареные цыплята-корнишоны, шашлык из свинины, тушеные говяжьи щечки, острые куриные крылышки и несколько разновидностей бургеров, среди которых Жар-бургер с брусничным соусом и Цезарь-бургер.
В разделе салатов - тоже белковое изобилие:  с курицей, с ростбифом, с креветками, с уткой; в холодных закусках  - тартары и карпаччо. Морепродукты и рыба представлены отдельным разделом, из него можно выбрать различную рыбку, приготовленную на хоспере, мидий в томатном или сливочном соусах, креветок. Есть вариант для больших компаний – плато с мясными закусками, сыром или морепродуктами.
Семь видов пиццы, разнообразие супов, блюда для детей дополняют общую картину.
Конечно, в царстве мяса невозможно обойтись без соответствующих напитков: крепкий алкоголь, винная коллекция, разнообразное пиво и коктейльная карта дают возможности как для собственных изысканий, так и для советов от сомелье и бармена.

Выдержки из меню:
Овощной салат с соусом песто


Филе лосося и креветки 


Хрустящие баклажаны по-тайски 
Суп Том-ям


Рибай Прайм стейк
Корейка барашка с картофельным гратеном и пюре из моркови


Стейк палтуса с морковным пюре


Торт Наполеон


________________________________
Ресторан Жаровня Патриаршие Пруды
ул. М. Бронная, д. 24, стр. 3

Комментарии

Популярные сообщения