Весна в Margarita Bistro

В белоснежной, залитой солнечными лучами Margarita Bistro с наступлением настоящей, яростной весны - виток обновлений, заметных с первого взгляда или неявных: новая посуда, новый сайт, небольшие перестановки в зале, отчего кажется, что прибавилось места, и меню - Дан Мирон доработал его, добавив два новых раздела.


«Мы за вино» предлагает легкие закуски, которые так хорошо идут под бокал любимого напитка – три вида оливок, прошутто с трюфелем, серый деревенский хлеб с взбитым сливочным маслом и миксом полезных семечек, хумус с кабачками на гриле и мятой и другие.


Второй новый раздел – «Маленькие тарелки». Тут стоит обратить внимание на запеченный баклажан со страчателлой, кедровыми орешками и базиликовым маслом, тост с авокадо, бурратой и бобами эдамаме, легкий салат с тунцом и авокадо, бодрый сельдерейно-крабовый или из креветок с авокадо, щучьей икрой, майонезом кимчи с яркой ноткой Азии во вкусе.


Обязательно нужно пробовать и сочный пирог «Спанакопита» со шпинатом, зеленью и брынзой – Дан Мирон готовит его по семейному рецепту.


Из новинок в разделе горячих блюд обратите внимание на котлету из мраморной говядины с соусом на основе демигляса и ягод, баранью ножку с дзадзыки или тунца на гриле с зеленой фасолью, пюре из белой фасоли и маслом понзу.
Раздел Special включает в себя сезонные блюда, и нам удалось попробовать ризотто с первыми душистыми сморчками, которое, надеемся, пропишется и в основном меню.


И, поскольку на улице все теплее и солнечнее, не стоит ограничиваться только вином из очень неплохой винной карты заведения, пора пить легкие, свежие, искрящиеся коктейли от Макса Горелика – не пропустите  лавандовый или грушевый Spritz, это даже лучше непременного спутника открытых веранд и солнечных дней – Апероля.
И еще один хит, по нашему мнению, «Шарлотка из зимней антоновки». Скромное название десерта не передает всего великолепия и завершенности вкуса этого румяного, теплого, благоухающего пирога с припущенными кисловатыми яблочками и легким сметанным кремом.


Кстати, веранда в Margarita Bistro уже открыта – на Патрики пришла весна.

___________________________
Margarita Bistro
ул. Малая Бронная, д. 28

Комментарии

Популярные сообщения