Dry&Wet


Заходили познакомиться с новым заведением - Dry&Wet, первым авторским проектом Виталия Екименко - дважды лучшего бартендера России по версии Diageo Reserve World Class.
Найти его довольно просто, если знать несколько примет – это во дворе театра им. Моссовета. Делимся - нужно зайти в арку возле «Шоколадницы» на Тверской, 27, свернуть налево, немного пройти вглубь двора и справа, за железными воротами отыскать розовую дверь. А дальше – спуститься вниз, сесть за барную стойку или на диванчик и углубиться в изучение барной карты.


Коктейли разбиты на два раздела: Dry — покрепче и посуше и Wet — послаще и полегче, довольно условное, с долей юмора, деление на «мужское» и «женское», впрочем, призванное не разделять по гендерному признаку, а дать возможность лучше узнать противоположный пол и подобрать напиток, соответствующий характеру. Коктейли здесь действительно отличные, правильные и интересные, как из самой карты, так и приготовленные по запросу – 100% попадание в наш вкус приятно удивило и порадовало.


За кухню здесь отвечает Кирилл Еселев, который разработал, помимо закусок к коктейлям, полноценное и весьма гастрономичное меню, которое не совсем обычно для бара, но это дает возможность провести тут полноценный вечер с ужином и вином, его в карте около 90 позиций. В меню - брускетты, стейки, митболы, лосось, каша из спельты, говяжьи щечки, салаты и десерты. И про вегетарианцев не забыли - есть стейки из тофу с бататом, паштет из белых грибов, зеленый салат с авокадо-гриль, хумус из батата.


Как и в коктейльной составляющей, в гастрономической тоже есть изрядная доля юмора, легкости и открытости: например, один из хитов меню - куриный паштет в абрикосовой и малиновой глазури с ромашковым гелем, где в тарелке - копия мишек- haribo из паштета, покрытого разноцветным фруктовым желе.


Или закуска в виде печенье «Oreo», приготовленного из водорослей с рийетом из подкопченного лосося со свежим огурцом. К фестивальному сету «МореМоре» в качестве амюз-буш подается маленькая «Золотая рыбка» в яблочной глазури, примостившаяся на россыпи морской гальки.


 Абрикосовое мороженое сопровождается карточным фокусом, от которого в дополнение к десерту останется и «карта» из белого шоколада.


______________________________________
Dry&Wet
Тверская, 27, стр. 1

Комментарии

Популярные сообщения