Cuvee de Vitmer, Золотая Балка


«Золотая Балка» представила лимитированную коллекцию игристого вина Cuvee de Vitmer Blanc de Blancs, изготовленного из Шардоне (урожай 2015г.) по классической технологии Champenoisе.  Выпуск коллекции посвящен 180-летию Александра Витмера, легендарного генерала, мецената, писателя и предпринимателя, с именем которого тесно связана история винодельческого хозяйства «Золотая Балка».


Презентация, прошедшая в ресторане «The САД», в цветущей оранжерее, наполненной солнечным светом и щебетом птиц, была необычной по своему формату. Винно-парфюмерный бранч соединил в себе дегустацию игристого Cuvee de Vitmer, представленного бренд-амбассадором «Золотой Балки» Натальей Беренда, специально подготовленных гастрономических пар от шеф-повара ресторана Николая Чернова  и парфюмерных композиций от эксперта ароматов Светланы Комиссаровой, показавшей нишевые ароматы категории люкс, соответствующие ароматике вина.


Цитрусовый аккорд с яркой нотой грейпфрута поддержал Eau d'Hadrien от Annick Goutal, сладкий дух цветущей акации гости нашли в Acaciosa от Caron, а румяную хлебную корочку - в Jeux de Peau от Serge Lutens.

В специальный гастрономический сет вошли:
севиче из палтуса с муссом из авокадо и апельсиновым соусом;
камамбер в корочке из кунжута и кокоса с томленой шафрановой грушей;


креветки в тесте катаифи с муссом из пармезана;


томлёный кролик со сливочным шпинатом и морковным пармантье;


сахарная вата с мороженым из пармезана на десерт.

В завершение винно-парфюмерной  дегустации прошел мастер-класс цветочных композиций от мастерской Marishok Flowers.


Комментарии

Популярные сообщения