Флекситерия "Мёд и Ревень"

Новое слово в московской гастрономической жизни – флекситерия.
На Валовой открылось небольшое заведение с совершенно милым, на наш взгляд, названием – «Мед и Ревень», чья концепция основана на принципах флекситерианства.



Все чаще люди стали задумываться о правильном полноценном питании, пробовать различные схемы диет, добавлять в рацион суперфуды, методично высчитывать содержание жиров, белков, углеводов и калорийность блюд.
Не вступая на скользкую тему выбора между веганством и мясоедением,  «Мед и Ревень» предлагает каждому возможность питаться правильно, вкусно и красиво.


Сбалансированное питание, здоровый образ жизни, уменьшение доли животных белков в пользу растительной пищи, своего рода «облегченное» вегетарианство – все это про флекситерианство. Смысл термина определяется названием, которое произошло от слова «flexible» (гибкий) – ведь питание по этой методике не имеет нерушимых правил и требований, что делает флекситерианство максимально комфортным и индивидуальным.  Мечта, а не диета).


Флекситерианство к тому же психологически комфортный образ питания, ведь даже те, кто перестал есть мясо и рыбу ежедневно (по причинам не обязательно этического характера), могут себе его позволить при желании, не испытывая негативных чувств.


Создавая меню для флекситерии «Мед & Ревень», бренд-шеф Кирилл Еселев (Duran Bar, Montis’ Friends) ставил перед собой задачу «разработать нечто уникальное: сделать блюда одновременно вкусными, привлекательными и максимально здоровыми», по его словам. Для каждого блюда подсчитаны и указаны в меню калории и БЖУ, что значительно упрощает жизнь поклонникам всевозможных тенденций правильного и осознанного питания.


Почему для названия выбраны именно мед и ревень? Кирилл говорит, что это  привычные, региональные суперфуды, наряду с семенами льна, шпинатом, орехами, проростками зерновых и бобовых.
Меню во флекситерии «Мед и Ревень»  яркое, иллюстрированное, и, что примечательно, это тот самый случай, когда ожидания и реальность полностью соответствуют друг другу – выбирая по фотографии, можно быть уверенным, что блюдо на тарелке будет выглядеть совершенно так же.


Большой раздел в меню посвящен закускам и салатам:  чипсы из корнеплодов с пастой из семян подсолнечника, хумус из авокадо на домашней тортилье из цельнозерновой муки, два вида поке – с креветками или желтохвостиком, с эдамаме и  бок-чоем; зерновой тост со свекольной намазкой, козьим сыром и неркой, спринг-ролл с крабом, апельсином и киноа, печеная тыква с козьим сыром и другие.



Из супов можно заказать том-ям с креветками и кальмарами, крем-суп из корнеплодов, чечевичный  или минестроне.
В разделе «Горячее» можно выбрать мясные блюда - например, митболлы из телятины с гороховым пюре, перечным соусом и шпинатом,


томленого кролика в морковно-анисовом соусе с ризотто из корнеплодов,  кокосовый карри с морепродуктами, или веганский бинбургер (с котлетой из бобовых, а вместо булки – салат), стейки тофу и сотэ из чечевицы и овощей, печеную цветную капусту, зеленую гречку с тыквой, запеченный батат.


Десерты – чизкейк из батата с козьим сыром, блинный пирог с матча, банановый брауни и сорбеты.


Тщательно проработан и раздел детокс-напитков и смузи, среди них  яблоко-свекла, годжи-помело, яблоко-ревень с жасмином, «грин тропик» со спирулиной, шпинатом и манго, заменяющий завтрак «Биг Бен брекфест» - с бананом и овсянкой,  комбофреши из яблока, смородины, клубники, крыжовника, моркови, авокадо и других овощей и фруктов.
А еще есть симпатичный раздел с завтраками на любой вкус, и возможность доставки блюд.

______________________________________________
Ресторан правильного питания «Мед и Ревень»
ул.Валовая, 26

Комментарии

Популярные сообщения