«Ой’си» на "Центральном рынке"

Не «Депо» единым: на Маросейке есть еще один большой  фудмаркет – «Центральный рынок», просторный, трехэтажный, с хорошей вентиляцией, что немаловажно, в котором объединилось множество проектов, по-своему интересных и уникальных.


Здесь, на втором этаже, работает заведение Евгения Мещерякова, совладельца и бренд-шефа устричного бистро Umi Oysters,  суши-бар с морепродуктами «Ой’си» (Oishii Moscow).


Морепродукты, тунец, хамачи и прочая рыба, белая и красная, с отменным качеством, попадают на кухню заведения с Дальнего Востока, из Мурманска и Японии.


Основной упор в меню сделан на суши, роллы, сашими и тартары. Роллы  в авторской интерпретации - Канада, Камчатка, Калифорния, Ой’си и еще десяток разновидностей, теплые (Эби темпура с манго и чили, Фуджи с угрем, Киото) и ручные роллы с тунцом, лососем и угрем.


Несколько видов поке, тартары и севиче – в Raw разделе.


В  «Аквариуме» - около десятка видов устриц (наши любимые – Осака в том числе), морские ежи и гребешки.
Есть небольшой раздел салатов, супы, среди которых есть авторский Ой’си Ям, а на горячее здесь могут приготовить нерку на гриле с цикорием, дораду с юдзу, осьминога с картофелем, копченой паприкой и соусом айоли,  палтуса в бульоне даши, треску на гриле с соусом карри. Есть и рис с крабом, и лапша с креветками.


Евгений Мещеряков старается максимально подчеркнуть  потенциал и чистый вкус самих продуктов, поэтому не отягощает raw-блюда яркими и острыми соусами - севиче из тонко нарезанного гребешка с икрой уни (морского ежа) и папайей приправлено нерезким соусом tiger milk, а к устрицам здесь подается лишь лимон, и то советуют не усердствовать с ним – на наш взгляд, это очень правильно, потому что каждая устрица уникальна, и хочется распробовать все нюансы ее вкуса.


По вторникам и средам – днем скидка 25% на все морепродукты из аквариума, а еще скидка полагается гостям, сидящим за барной стойкой.
По выходным можно попасть на сет, в котором все блюда приготовлены с говядиной вагю, а по пятницам  на разделку большого тунца и попробовать его свежайшим. О подобных мероприятиях можно узнать заранее на страничках суши-бара и зарезервировать столик.


До конца апреля действует постное предложение, в котором  бобы эдамаме, чука и капуста кимчи, свекла с пьяной грушей и тофу, хрустящий баклажан с кокосом и карри, перцы темпура с том-ямом, гунканы с чукой и водорослями, авторские  и  классические роллы с овощами, лапша с грибами и рис с овощами, а на сладкое - гедза с яблоками.

_______________________________________
Oishii Moscow
Центральный рынок, ул. Маросейка 4/2 стр. 1

Комментарии

Популярные сообщения