Lucky Izakaya Bar. Обновление меню

Не говорите, что на улице еще февраль, воздух уже вовсю пахнет весной, а зима осыпается с крыш, потеряв свои снежные перья - пора перемен.

Есть перемены и на Большой Никитской,  в Lucky Izakaya Bar.


Lucky, одно из самых запомнившихся  нам открытий конца прошлого года, с азиатской кухней,  авторским прочтением классики и вариациями «на тему», вкусное, цельное и интересное, запустило новые позиции в своем меню, над которыми работал шеф-повар Андрей Красов.
Раздел «Raw» в Lucky Izakaya Bar стал больше, и в нем появились новые позиции - суши, сашими, хенд роллы и тартары. Для их приготовления используют камчатского краба, фарерского  лосося, а хамачи и тунца везут из Японии.

Что пробовать:

Хенд-ролл с хамачи. Это не классический конусовидный темаки, это ролл, сделанный руками, без помощи циновки – он получается большим и более рыхлым, а рис в нем теплый, что дает дополнительные нюансы во вкусе.
Тартар из лосося, с рисом, васаби и обжаренными водорослями. Своеобразный конструктор – можно завернуть рис и рыбу в лист нори, слегка приправив васаби. А можно съесть, просто смешав ингредиенты.


Сашими из тунца big eye  - подается с имбирем и васаби.


Суши с лососем. «Во-первых, это красиво!» - надрезанный тонкими полосками ломтик рыбы очень аккуратно ложится на рис.
Из закусок стоит пробовать новинку - хамачи с маринованным огурцом. Тонкие ломтики рыбы напоминают о лепестках сакуры, принося весеннее настроение.


Раздел с шашлычками Якитори получил новое название - Кушияки и стал больше, в нем появились говяжьи ребра с соусом васаби и айоли, ошеломительный батат с соусом вафу и хрустящими чипсами (наши рекомендации – это отлично!), кальмар с понзу и йогуртом.


На робате готовят теперь не только цветную капусту с кремом из лука-поря и мисо (совершенно наркотическая заправка к обожженной и приправленной капусте), но и обжигают брокколи, приправив ее  арахисовым соусом (отличное блюдо для начала весны, когда организму уже очень хочется легкого и овощного).


Изменения произошли и в разделе «Лапша и рис» – удон с ягненком, который мы рекомендовали в прошлый раз, сменился на весенний вариант – с кальмаром и томатным карри. Есть и вегетарианский вариант – с баклажаном и перчиком чили.
И обязательно стоит брать вне программы азиатскую лепешку с зеленым луком на гриле и японским карри-соусом,  ароматную и вкусную – это хит меню. И не забыть о легких коктейлях, например, #49 (ликёр Bols Yoghurt, дыня, кинза, юдзу) от шеф-бартендера Макса Горелика.


____________________________________
Lucky Izakaya Bar
Большая Никитская, 23

Комментарии

Популярные сообщения