Не путай берега!

Новое рыбное место на карте столицы – небольшой ресторанчик «Не путай берега», открывшийся незадолго до новогодних праздников на шумном и многолюдном фудкорте Центрального рынка.
Однако толчее первого этажа удачно противостоят пока довольно тихие залы, расположенные этажом ниже – там часто есть свободные места и можно удобно расположиться за столиком. 


Там и работает  корнер ресторана «Не путай берега», который издалека можно узнать – оформлен он в виде рыбацкой шхуны с яркими иллюминаторами и колоколом-рындой.  На белоснежном льду витрины лежат мидии, устрицы, гребешки, тунец, сибас и дорада, камчатский краб соседствует с лососем.  Поставки – ежедневные, поскольку главной «фишкой» заведения  являются именно свежесть и качество продуктов, по задумке автора идеи и владелицы заведения Кристины Новиковой.


За кухню отвечает бренд-шеф Сергей Доценко (Манон, Jerome & Patrice, The Сад), оттачивавший свое мастерство под руководством Жерома Кустийяса, Патриса Тережоля и Адриана Кетгласа, работавший в ресторанах  Италии и Швейцарии.
В «Берегах»  все готовится сразу, на месте, по мере заказов, и гости могут выбрать как продукт с ледяной витрины, так  и способ его приготовления. 


Кроме основного меню, здесь есть  блюда для детей и предложение для завтраков.
Само меню уместилось на одной странице,  и разделы вполне прогнозируемые, без сюрпризов: «для начала» - закуски и салаты с крабами, креветками, лососем, кальмарами и прочими морепродуктами, «raw»-раздел  содержит тартары из тунца, лосося, гребешка и тунца татаки с острой заправкой (действительно острой, но очень ароматной), «едим ложкой» - это внушительные порции ухи, томатного супа с морепродуктами и тайского карри с разными видами рыб. 


Более основательно подкрепиться можно, выбрав блюда от шефа - сибаса в соевой глазури с баклажанами по-азиатски, теплый салат с крабом, лосося в банановом листе с тайским соусом, острые креветки, соте из морепродуктов или мидии в разных соусах.

_________________________________
"Не путай берега"
Рождественский бульвар, д.1
Центральный рынок, минус первый этаж

Комментарии

Популярные сообщения