Авторский сет в ресторане Selection для The Singleton Friends



Тончайшие лепестки вяленой утиной грудки с черешневым соусом на маленьком аэробагете (Air Baguette) с брызгами виски, оставляющими только тонкий шлейф своего аромата.


 Пончик, хрустящий и тоже воздушный, как облако, приготовленный из неаполитанского теста, наполненный муссом из пармезана, сверху, как лепестки розы - ломтики пастрами, которую тут готовят по всем правилам, и выдержанный овечий сыр, тонко наструганный на трюфельной терке и выполняющий роль такого же, как и трюфель, яркого вкусового акцента.


Седло ягненка, приправленное ошеломительным соусом, приготовленным из множества ингредиентов, с полбой и мороженым из солода, связывающим все компоненты блюда своим ореховым вкусом.
Креативные рецепты, интересные техники, богатая гамма вкусов, сочетающихся c односолодовым янтарным виски со сладкими фруктовыми и ореховыми нотами – это три разных блюда в  авторском сете, который подготовил гостям шеф-повар Айк Вейшторт («Selection») специально для гастрономического проекта The Singleton Friends.


Поторопитесь, пока не закончился декабрь – этот яркий, запоминающийся сет точно стоит попробовать, собственно, как и другие блюда Айка.
Специальные сеты в формате фудпейринга с  пятью сортами виски The Singleton разработаны московскими шефами при поддержке компании Diageo для прошедшей, уже шестой по счету, вечеринки The Singleton, ставшей традиционной для столицы. Тех же, кто не попал на это красочное предновогоднее мероприятие, ждут на The Singleton Friends в московских ресторанах  «Buro TSUM», «Южане», «Touché»,  «INSIGHT», «Selection» – попробовать праздник на вкус вместе с знаменитым виски из самого сердца Шотландии.

Комментарии

Популярные сообщения