Гасторотур в "Зарядье"

Накануне Нового года стартовали Гастрономические туры в «Зарядье», уникальный в своем роде проект группы «Рестораны Раппопорта», посвященный истории гастрономии со времен Российской Империи до наших дней. Идея и ее воплощение принадлежат гастроцентру «Зарядье» при поддержке столичного Экскурс-бюро №1.


Цель проекта – познакомить гостей с историей Москвы с гастрономической точки зрения, заинтересовать их, не нагружая историческими фактами или сложными архитектурными описаниями, создавая атмосферу, наполненную положительными эмоциями, вкусными блюдами, дружескими беседами.


Царские застолья, традиции «обжорного ряда», меню Великого Поста, праздники и светские рауты, устройство трактиров и байки от официантов 19 века, истории из жизни Москвы прошлых столетий, любимые блюда и предпочтения Александра I, Екатерины II, Пушкина, Чехова, отрывки из известных произведений русской литературы, в том числе из «Евгения Онегина» и «Анны Карениной» и многое другое будет обсуждаться за праздничным столом в «Зарядье», где гостям устроят настоящий пир.


«Обедъ в Зарядье», обильный и хлебосольный по-московски, включает в себя расстегаи и пирожки, кулебяку на 4 угла с разными начинками; устриц, креветок и морских ежей с игристым вином; уху или борщ с пампушкой – а к ним три вида крепких напитков, чистых как слеза;


три вида пельменей и вареников – с мраморной говядиной, с морепродуктами, с ягодами; сет из рыбы и морепродуктов (паровая стерлядь, корюшка и лангустины) с бокалом белого вина; следом - сет мясной (перепелка, утиная грудка и стейк) под красное вино; затем еще сладкий сет на десерт в сопровождении ягодных наливочек; а к этому всему – сбитень, морсы и душистый чай из самовара.


Тем, кому интересен подобный экскурс в историю, соединенный с гастрономией, кто приехал в Москву и еще не знает, куда пойти, чтобы  посмотреть на знаковые места столицы, узнать что-то новое, провести время интересно, с пользой и заодно вкусно поесть в одном из самых популярных и «народных» мест Москвы – будет правильным воспользоваться этим свежим предложением.


 Гастротур проводится для групп от 5 человек (стоимость 5500 руб. на персону), узнать подробности и заказать его можно по тел. Гастроцентра «Зарядье» 8 (495)531-09-50.

--------------------------
Гастроцентр Зарядье
Варварка, 6

Комментарии

Популярные сообщения