Рыбный ресторан "Комбинат"

Еще одно «рыбное» место столицы - ресторан "Комбинат", открывшийся не так давно  на улице Тимура Фрунзе, на территории  делового квартала «Красная Роза».  Новый проект ресторанной группы BBGroup посвящен рыбе, рыбе и еще раз рыбе – во всех ее разновидностях. И морепродуктам, конечно. Ставка сделана на продукцию, доставляемую из разных «концов» географии – в меню можно встретить калкана, барабульку и мидии из Черного моря, крымскую ставриду, магаданских креветок, питерскую корюшку, муксуна из Обской губы, камчатского краба, дальневосточные мидии Грея.


Бум рыбных ресторанов сейчас в самом разгаре, что не может не радовать, ведь в конечном счете от этого выигрывают потребители. И хоть Москва не стоит на берегу океана, с рыбой и морепродуктами здесь стало намного лучше, и логистические связи с поставщиками уже приобрели вполне приемлемый вид и прогнозируемость.  Холдинг BBGroup организовал собственные поставки  продукции для своих ресторанов, и  качество и свежесть оных тут гарантируются.
Позиционирован ресторан как семейный, подходящий людям всех возрастов, с понятной кухней, основанной на блюдах советской классики и авторских, с довольно демократичным ценником.


Стильный интерьер ресторана с цветовыми акцентами, разными уровнями и зонированием  – дело рук бюро ARCHPOINT, которые также спроектировали интерьер Tokyo, другого проекта BBGroup.
На первом этаже разместился бар с картой от винного эксперта Влады Лесниченко и raw-бар  с ледяной витриной для морепродуктов, а второй этаж отдан под  ресторан на 130 посадок с двумя уединенными кабинетами.
Хозяином открытой кухни ресторана стал шеф-повар Павел Горбачёв. В меню добрых два десятка разделов, но ориентироваться в них все же достаточно удобно.
В raw-баре – сугудай, тартары, строганина, сашими из разных видов рыб, гребешков и креветок.


Салаты – вполне классические: оливье, цезарь, винегрет с килькой и нисуаз.


Из холодных закусок интересны паштет из мидий Грея, слабосоленый муксун, форшмак.


Супов – четыре позиции, включая наваристую уху.
Сезонное и детское меню, устрицы, ланчи со специальными предложениями на каждый день,  острые закуски к пиву, икра ( советуют непременно пробовать щучью на картофельных драниках),


 фритюр – в этом разделе мелкая черноморская рыбешка, зажаренная до хруста.


Шесть позиций в разделе, посвященном пастам и ризотто – с крабом, креветками, гребешками, вонголе и лососем.
На хоспере приготовят на выбор  рыбу, креветок, кальмаров и гребешков.
Из раздела горячих блюд рекомендуют рапанов в сливочном соусе с белыми грибами и картофельным пюре, нежные рыбные котлеты с неожиданным гарниром – из томатного орзо и пельмени из муксуна.


Для мясоедов, которые часто попадаются в рыбных ресторанах, подготовлен целый раздел из тринадцати блюд -:салаты, закуски, пельмени, бефстроганов,  стейки, фермерские цыплята.
Особое внимание уделено мидиям – четыре блюда из них можно найти в разделе под названием «в кастрюльках», в тех же кастрюльках есть кальмары и креветки в пряном соусе.


Десерты вполне классические – наполеон, медовик, чизкейк, тыквенный и другие, но все вкусные, ведь здесь есть собственный кондитерский цех.
________________________________
Рыбный ресторан "Комбинат"
ул. Тимура Фрунзе, 11, стр. 13

Комментарии

Популярные сообщения