Set-o-Mania в Турандот

Розы и кустарники, шпалеры и ажурные арки, фонтанчики и мраморные наяды, синеющее, какое-то немосковское небо над головой, почти неслышный шорох водяной завесы, преграждающей дорогу зною,  тишина и безмятежность – Трельяжная терраса «Турандот», одна из прекраснейших летних веранд Москвы. 

 
И пока стоит чудесная августовская погода, стоит побывать на ней, пользуясь благосклонностью теплейшего столичного лета, и попробовать блюда, которых нет в основном меню, придуманные специально для проходящего сейчас гастрономического фестиваля Set-o-Mania. 


Воспользоваться шансом сделать это можно с 1 по 31 августа в ресторанах Maison Dellos.
Его участники –  рестораны «Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Волна», «Фаренгейт», «Матрешка», «Казбек», «Шинок» и «Бочка». В течение всего месяца в этих ресторанах подают сеты из трех блюд по фиксированной цене 1850 рублей.

Шеф-повар ресторана-дворца «Турандот» Дмитрий Еремеев специально для проходящего гастрономического фестиваля Set-o-Mania создал шесть новых блюд, объединенных в два сета, в которых переплелись краски московского лета с паназиатскими мотивами.


В первом сете  за закуской из арбуза, дыни и козьего сыра на подсушенном тосте из черного хлеба, чуть политого медом,  следует сочное филе палтуса с ризотто на ароматном биске, а десертом служат яркие сферы с ягодной начинкой.






Во второй сет фестивального меню вошли креветки на черном листе бао, с салатом и съедобными цветами, заправленные ароматным соусом с азиатскими нотами, основным блюдом стали растушенные телячьи щечки с пюре из сельдерея, и с кактусом. Десерт «Павлова»  только по названию кажется традиционным – в нем под воздушными безе скрывается неожиданно-черное карамельное мороженое, чья сладость компенсируется маракуйей и клубникой.






О других участниках фестиваля, их сетах и приятных бонусах можно узнать подробнее на сайте Set-o-Mania


Гостям гастрономического фестиваля Set-о-Mania , которые в течение месяца посетили все рестораны Maison Dellos и попробовали в каждом из них хотя бы один из сетов, будет предоставлена возможность принять участие в розыгрыше призов от Maison Dellos и партнёров. Среди призов - отдых на двоих на роскошной вилле на Мальдивах, клубные карты World Class,  билеты на новогоднюю ночь в ресторане «Турандот», ужин в парижском Café Pouchkine , закрытый гастрономический ужин L’Atelier du Goût, подарочная карта Maison Dellos на сумму 30 000 рублей, бранч на 6 человек в ресторане «Турандот», и приглашения в ложу Mastercard в Большом и в Мариинском театрах.

Комментарии

Популярные сообщения