Вина Италии в IL TOCCO


Il Tocco Dell'amore.
Тонкое стекло бокала. Нежно-розовые блики внутри. Сицилийское розовое Branciforti. Атласные лепестки пионов. Головокружительное счастье лета…




Одна из летних радостей – встреча с друзьями за бокалом вина, за неторопливой беседой, за хорошей едой.


Влада Лесниченко собрала всех под гостеприимной крышей ресторана Il Tocco в Раменках, на широком и солнечном Мичуринском проспекте, вдали от шумного центра, заполненного толпами болельщиков с разноцветными флагами, на "слепую" дегустацию итальянских вин.


Шесть образцов: сицилийское розовое Feudi Branciforti dei Bordonaro, белые Soave Latium Morini,  Forte Incanto Salice Salentino и Muller Thurgau  из аббатства di Novacella, красные Frappato Y Terre Siciliane и Ducato Grazioli Petit Verdot и блюда к ним: тартар из тунца с авокадо, патэ из телячьей печени с ягодным соусом, пицца - с розовыми креветками и томатами,  Cinque Formaggi (пять сыров), копченые тортелли с сыром скаморца, шпинатом и ореховым соусом.



Винные боги угадывали вина и сорта винограда, подбирали гастрономические пары, а мы просто наслаждались ароматами и вкусами. И хотя лето – лучший друг белых вин, нашим сегодняшним фаворитом стали красные – сочное ягодное пти вердо и тонкое и шелковистое фраппато.


 __________________________
IL TOCCO
Мичуринский проспект, 34

Комментарии

Популярные сообщения