Лето на веранде «Erwin. РекаМореОкеан»

Когда еще почувствуешь себя таким счастливым, как не летом. На его самой верхней, звенящей точке солнцестояния, когда дни наполнены ветром в волосах и щекочущими загорелые руки солнечными лучами, когда теплые и крупные капли внезапного дождя собираются на кончиках листьев и замирают перед тем, как упасть и разбиться на мириады сверкающих брызг, когда в тенистых парках пляшут золотые пылинки в столбах света, пробивающихся сквозь зелень.
Простые летние радости – посидеть с друзьями на живописной веранде с  негромкой музыкой, хорошей едой и бокалом вина, наблюдая за перевернутыми отражениями в нем, смеясь – просто так, искренне и заразительно. Ажурные легкие кресла, парусиновые тенты от солнца, много зелени и цветов, качели в тенистом уголке, струи фонтана, дарящие прохладу, легкий ветерок с Москвы-реки – и вот оно, тут как тут, курортное беззаботное настроение.


Московский праздник спорта занял улицы центра столицы, затопил их волнами туристов со всех уголков планеты, речью на разных языках, пестрой суматохой и весельем. И когда захочется остановиться и передохнуть, вынырнуть из этого водоворота, стоит вспомнить об одной из самых прекрасных, тенистых и тихих веранд нашего города,  на которой прямо-таки видишь себя в легком льняном платье, рядом небрежно брошена шляпка и букет цветов, в руке запотевший бокал с игристым, играет негромкая музыка, а вокруг – лето, воздух, счастье.
 За этим летним настроением надо идти в «Erwin. РекаМореОкеан», к подножию знаменитой сталинской высотки, в которой находится Radisson Royal Hotel (гостиница «Украина»).


Кроме удовольствия посидеть на открытом воздухе, отгородившись от суеты города, тут есть возможность попробовать блюда из обновленного меню авторства талантливого Николая Бакунова, которым мы давно восхищаемся. Создание блюд – это особый талант, в котором все завязано на тонком ощущении баланса и умении соединить ингредиенты, как ноты, в единую и гармоничную мелодию, и Николай в совершенстве владеет этим даром, тонко чувствуя вкусы московской публики. Обновление меню происходит поэтапно, чтобы не нарушать генеральную концепцию ресторана, но уверенно и очень заметно.
Еще в «Эрвин» к летнему сезону масштабно обновили барную карту — от смузи и ласси на основе суперфудов до лёгких коктейлей на игристом, которые неразделимы с летом.

Выдержки из меню:

Зеленый салат с морепродуктами (кальмары и креветки)


Баклажаны в тахини с томатами и пряными специями


Холодная каша из черной полбы с зеленой редькой и синекорым палтусом


«Очень простой тартар» из yellow fin тунца


Ризотто с белым вином и тартаром из мурманского гребешка


Рагу из морепродуктов в сливочном соусе карри


Сотэ из морепродуктов, томленое с бакинскими помидорами


Смузи Малина с апельсином


Крем-брюле маракуйя. Сорбеты манго и маракуйя


_______________________________
«Erwin. РекаМореОкеан»
Кутузовский просп., 2/1, стр. 6

Комментарии

Популярные сообщения