Новый градус Фаренгейта

Обновленный Фаренгейт, каким увидели его мы – яркий, контрастный, немного тревожный, настоящее буйство красок, вкусов, ароматов, ингредиентов.


Виктор Титов, шеф ресторана Фаренгейт, привнес свое видение в и без того интересную и непростую кухню заведения.
Розовая арбузная редька, понзу, манго, папайя, арахис, кактус, алоэ, копченая сметана, черный рис, черный трюфель, черные лисички и еще добрый десяток элементов, которые Виктор укладывает, как кусочки мозаики, дополняя ими блюда, не боясь гастрономических экспериментов.


 Работа в Mushrooms и гастро-бистро TEHNIKUM дает о себе знать – проекты эти яркие, запомнившиеся и нетривиальные, и такими же необычными стали многие блюда Фаренгейта в исполнении Титова. Главное здесь – выбор основного продукта, который оттеняется множеством дополнительных, зачастую неожиданных сочетаний.

Свекла с муссом из кокоса, грушей, ломкими гречневыми чипсами и свежей кокосовой стружкой;


папайя на гриле с козьим сыром, манго, киноа и красной смородиной; салат с угрем, помидорами и киноа, в котором хрустящей доминантой выступают баклажаны по-азиатски;


грибы еринги, замаринованные и нарезанные таким образом, что напоминают морские гребешки,  с птитимом, чечевицей и салатом с азиатской заправкой;


тартар из говядины с трюфелем с острым айоли, в который добавлен чили; лосось на гриле дополнен фруктовыми нотами – салатом из помело, красного апельсина и клюквы.
Среди этого буйства ингредиентов, красок и вкусов есть и более строгие блюда, что тоже, впрочем, весьма относительно – Титов верен себе, и простыми блюда не делает.


Румяная утиная ножка конфи подается с кукурузной кашей, у которой отчетливо фруктовый вкус и яркий оранжевый оттенок – в нее добавлена хурма, а свежий вкус зеленого яблочного геля уравновешивает эту сладость.


Томленое плечо ягненка самодостаточно, но пучок горьковато-жгучего кресс-салата, маринованный красный лук, сладкие помидоры, нут и соленый творог проявляют какие-то другие оттенки у этого привычного и добротного мяса.


Хумус идет в паре с деревенским хлебом, стручками зеленого горошка, цуккини, пак чоем, нутом и ломтиком лайма.


Для вегетарианцев найдутся не только запеченные овощи, паста с грибами и вышеупомянутый хумус, но и устричные грибы, панир и фалафель из киноа, пряный томатный суп с бурратой, овощной салат со свежей спаржей и авокадо, молодой картофель с подосиновиками.
Стоит попробовать и трендовые безглютеновые десерты.
Ягодный мильфей - меренга из аква фабы (нутовой воды), заварной крем из соевой сгущенки, малина, голубика, семена чиа.


Морковный десерт - с  бисквитом, сырным кремом-пломбиром, пюре из облепихи и свежими ягодами.



___________________________________
Ресторан Фаренгейт / Fahrenheit
Тверской бульвар, 26/2

Комментарии

Популярные сообщения