Фестиваль тайской кухни в Москве

Разнообразие тайской кухни, ее яркие вкусы и чарующие ароматы, аутентичные блюда от шеф-повара  Kamol Chobdee-Ngam (Chef Gigg) с 23 по 30 мая будут представлены в рамках тайской ресторанной недели в московских ресторанах Sixty, Карлсон и Mercedes Bar.


Гастрономический фестиваль проводится при поддержке Посольства Королевства Таиланд в Москве, лично г-на посла Thanatip Upatising, Ginza Project и Thai Airways International.


Презентация фестивального меню состоялась в ресторане Sixty, где шеф Gigg познакомил гостей с теми блюдами, что вошли в специальное меню.
Ими стали классические блюда тайской кухни: салат с папайей и креветками Som Tam Gung и кисло-острый суп Tom Yum Gung.



Гости фестиваля смогут попробовать жареную рисовую лапшу Pad Thai с креветками,тофу, арахисом и соевыми проростками, а еще Kaeng Kiew Wan Kai, зеленый карри с курицей,  острый  и пряный, с кокосовым молоком, грибами и мини-баклажанами.



Также в фестивальном меню есть два дополнительных блюда, адаптированных специально для ресторана Sixty:  тайский десерт Bua Loy из рисовой муки, с кокосовым молоком, желтком и мороженым из пандана и легкий Mango Cocktail на основе виски с манго.


_______________________________
Ресторан Sixty
Пресненская наб., 12 «Башня Федерация», 62 этаж

Комментарии

Популярные сообщения