Фестиваль региона Овернь - Рона - Альпы

В Москве со второго по двадцать седьмое апреля проходит очередной Фестиваль региона Овернь-Рона-Альпы.


В программе юбилейного, десятого Фестиваля - культурные, гастрономические и спортивные события. Среди них - литературные встречи, премьера фильма «Белль и Себастьян» режиссера Николя Ванье, винные дегустации, мастер-классы по треккингу и кулинарные, рисование вином, и другие активности. Календарь событий можно увидеть на официальном сайте по туризму во Франции, и принять участие в игре, посвященной региону.
Главным призом станет поездка в регион Овернь – Рона-Альпы (2 билета Москва-Женева-Москва от Air France и 2 ночи на двоих в отеле Ermitage 4* в Эвиане).

Целью Фестиваля является укрепление русско-французских культурных связей, развитие туризма, знакомство с регионом Овернь - Рона-Альпы - вторым по величине и богатству регионом Франции с природоохранными зонами,  национальными  парками, кристально чистыми озерами и реками,  вулканическими горами, лавандовыми полями. Те, кому интересны эногастрономия, здоровый образ жизни и активный отдых в горах и на озерах, культура и историческое наследие, а также завораживающие пейзажи, смогут найти в регионе все эти составляющие.
Гастрономическая столица Франции,  Лион, познакомит с настоящей французской и региональной кухней,  а вино с виноградников Божоле и Кот-дю-Рон составит идеальную пару  местным блюдам.
Любителям летнего отдыха в горах предлагаются разнообразные возможности: пешие прогулки в Национальном парке Вануаз, велосипедные маршруты, прогулки на лошадях в региональном парке Пила, экскурсии на знаменитый ледник Мер-де-Глас, изучение пещер в гротах Шове, Изера и Сассенажа, плавание на каноэ в южном Дроме, игра в гольф на лучших полях Франции, воздушные виды спорта.
Отличному зимнему отдыху способствуют 600 километров непрерывных трасс в Трех Долинах. Горнолыжные курорты Куршевель, Межев, Валь Торанс, Тинь, Ла Плань, Валь д’Изер или Лез Арк открывают невероятные возможности для захватывающего дух катания и зимних развлечений.

24 термальных курорта, расположенных на берегу озера или склоне гор - Эвиан-ле-Бен, Экс-ле-Бен, Дивонн-ле-Бен, Виши, Сен Жерве, Брид-ле-Бен помогут восстановить силы и укрепить здоровье.

Более подробную информацию о Фестивале и календарь событий можно найти на сайте Национального агентства по развитию туризма во Франции

Комментарии

Популярные сообщения