Десертное меню Baileys от шеф-кондитера White Rabbit Валерии Сидоровой

Нежный сливочный вкус и яркий букет ароматов ирландского виски, ванили, шоколада, карамели, сплавленные воедино, бархатная, чуть тягучая консистенция, мягкая алкогольная нота на фоне сладости  - искушение Baileys Irish Cream.


Идея смешать виски со сливками оказалась удачной, и лучшие ингредиенты страны лепреконов и фей  - виски тройной перегонки, коричневый сахар, свежие сливки из молока ирландских коров соединились в бутылках темного стекла, украшенных изображением зеленых холмов.

Под самым небом, в секретном лофте 84 этажа башни ОКО в «Москва- Сити» компания Diageo Russia,  совместно с White Rabbit Family, устроила для гостей дегустацию десертного сета от Baileys, сопровождаемую коктейлями на его же основе.


Лейтмотивом вечера стал слоган «поддайся слабости», и никто не смог устоять перед этим двойным искушением.


Так полюбившийся многим дамам всех возрастов и родов занятий, «номер один» среди десертных сливочных ликеров, составная часть многих коктейлей, Baileys предстал перед нами в новом амплуа – как центральная часть десертов.


Он и сам по себе идеальный десерт - с нежным вкусом сливок, тонким ароматом кофе и специй, но в сочетании с другими ингредиентами каждый раз он раскрывается неожиданно, по-новому и ярко.
Шеф-кондитер ресторана White Rabbit, Валерия Сидорова, подготовила для вечера сет  авторских рецептов с участием сливочного ликера.


Она рассказала гостям о том, как Baileys звучит в десертах, в зависимости от того, с чем его соединить. Ее любимое сочетание – с тропическими фруктами, кокосом или бананами, и в первом десерте можно было убедиться в благозвучности этого сочетания. Органично и мягко согласуется Baileys и с топленым молоком или маскарпоне, усиливая их сливочный вкус. В сочетании с кофе, шоколадом или карамелью вкус десертов становится бодрее и ярче – и так с каждым ингредиентом возникает новый оттенок вкусов.
Из  нового дегустационно-десертного меню Baileys, созданного Валерией, вниманию гостей
было представлено три десерта и сюрприз – кролики из темного и белого шоколада с ликерной начинкой.

Кофе, банан, гречка и Baileys


Яблочный террин с мороженым Baileys и грецкими орехами


Ликерный бисквит, соленая карамель и мороженое из топленого молока;


Десерты сопровождались коктейлями, также на основе Baileys:
Baileys Russki (Baileys, Red Label, кофейный ликер и цедра апельсина),
Cream Orange (Baileys, Smirnov 21, миндальный ликер, апельсиновый джем и мята),


горячий Baileyes Almond Coffee (Baileys, кофе, взбитые сливки и крошка жареного миндаля) и
Baileys on the rocks.

___________________________
Diageo – крупнейший производитель алкогольных напитков в мире. Компания представляет потребителям выдающуюся коллекцию брендов в категориях крепких алкогольных напитков, вин и пива, включая виски Johnnie Walker, Crown Royal, JεB, Buchanan’s, Windsor, водку  Smirnoff, Cîroc и Ketel One, а также бренды  Captain Morgan, Baileys, Don Julio, Tanqueray и Guinness.

Комментарии

Популярные сообщения