Адриан Кетглас. Весна в Adri

Каждый раз – это удивление и радость узнавания. Адриан Кетглас верен себе, и его почерк в блюдах читается безошибочно. Яркость вкусов, тона и полутона, текстуры, ароматы, цвета, сложная композиция ингредиентов, дающая блюду необыкновенную легкость – за всем этим явственно читается кропотливая работа  и талант - делать простые продукты головокружительно незнакомыми, подчеркивать их исключительность, создавая, подобно ювелиру, тонкое и изящное обрамление.


Пришла весна, и Адриан вновь приехал в Москву, и с его приездом появились новинки в меню Adri BBQ Restaurant, а мы уже успели их попробовать.
Блюда Кетгласа – целые симфонии оттенков вкусов, текстур, техник, красок и ароматов, в них нет пафоса, но есть страсть. Им присущи несколько уровней интуитивного понимания, и ими можно просто наслаждаться, а можно думать, искать и поражаться находкам и неожиданным сочетаниям, каждый раз понимая что-то новое для себя.


Новое меню - как странствие по вкусам мира, как игра ароматов и текстур, собирающихся воедино, как яркие детали витража.

Adri Вителло Тоннато. 
Острые розовые искорки маринованного лука, традиционный соус, ферментированные овощи, островатые каперсы и укроп дополняют насыщенную текстуру говяжьего языка, который Адриан добавил в блюдо, заменив им традиционную телятину.


Пряный суп из морской рыбы с маринованным дайконом.
Тончайшие лепестки хрустящего дайкона, замаринованного так хитро, что кажется, получили легкий фруктовый вкус, насыщенный бульон с кокосовым молоком и лемонграссом, припущенный бокчой, икринки из бальзамического уксуса – и нежная сырая креветка, соседствующая с кусочками рыбы, чуть опаленными и сочными.


Красный окунь с черным киноа и вуалью из краба.
Филе окуня с хрустящей кожицей подается с тонкой вуалью – прозрачным желейным листом с крупинками крабового мяса, с черной киноа, у которой такой ореховый вкус, с водорослями, усиливающими вкус моря и прозрачным консоме.


Вырезка вола и сельдерей.
Чуть-чуть подкопченное мясо слабой прожарки, обладающее очень насыщенным, чуть «железистым» вкусом, как у дичи, мелкие кубики сельдерея, приготовленные почти как ризотто, с обволакиващим и нежным соусом и шоколадный демиглясс.


Десертам Кетглас традиционно уделяет не меньшее внимание, чем основному меню. Они изысканно-легкие, воздушные и сбалансированные. Из новинок – шоколадный ганаш с мороженым из фундука и муссом кофе мокка. Сочетание насыщенных вкусов шоколада, орехов и кофе, их сладости и пряности балансируется экзотической кисловатой нотой маракуйи.


Обладатель звезды Miсhelin, Адриан Кетглас имеет в своем арсенале все необходимые составляющие успеха – талант, фантастическую работоспособность, смелость экспериментатора, креативность и замечательную команду.


В его Adri с ним работают  профессионалы - шеф-повар Андрей Жданов и су-шеф Константин Турков, следующие его принципам и разделяющие взгляды концепт-шефа на гастрономию. Так что даже когда Адриана в Москве нет – смело можно ожидать тех же вкусов, того же качества и внимательности к блюдам.


_______________________________
Adri BBQ Restaurant
ул. Лесная, 7

Комментарии

Популярные сообщения