Гастрономический фестиваль Вкус Франции/ Goût de France /Good France

На днях в Резиденции Посла Франции в России госпожи Сильви Берманн состоялась пресс-конференция, посвященная фестивалю Goût de France– Вкус Франции, с участием шеф-поваров и приглашенных гостей. В рамках этого события Москву посетил великий французский шеф-повар, обладатель звезд Мишлена Мишель Ростан и Николя Боманн (группа ресторанов Maison Rostang) .


Гастрономический фестиваль Вкус Франции/ Goût de France /Good France, который будет проходить во многих странах, в том числе и в России, в очередной раз соберет 21 марта 2018 года более 3000 ресторанов из 150 стран мира, чтобы воздать должное французской гастрономии.


В России в этом году в Фестивале примут участие более 60 ресторанов двух столиц и регионов.
Основной целью ставшего уже традиционным Фестиваля французской гастрономии стала  поддержка и укрепление российско-французских культурных связей, чествование французской кухни и гастрономических традиций, популяризация гастрономического туризма во Франции.
Побывать на вечере французской кухни – это чудесная возможность познакомиться с ней ближе, ощутить утонченность и изысканность блюд высокой кухни, полноту вкусов и верность традициям. Гастрономия Франции, признанная ЮНЕСКО нематериальным наследием человечества - это передающиеся из поколения в поколение традиции, знания и опыт, это настоящее искусство жить и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.



Узнать о программе Фестиваля и ресторанах-участниках можно на сайте Фестиваля и Посольства Франции в России.
#Вкус Франции, #GoodFrance  #GoutdeFrance

Комментарии

Популярные сообщения