"Открытое меню" в Турандот

Сказка и реальность, противоречивость и цельность, камерность и открытость, роскошь  позднего барокко и «шинуазри»  присущи стенам этого необычного московского дворца, похожего на предмет изящного искусства.


Тонкие подвески сверкающей аметистами, дымчатым кварцем и хрусталем огромной люстры чуть покачиваются и почти неслышно позвякивают, и звук этот теряется в полумраке центрального зала. Дворцовые стены изукрашены тончайшей золотой вязью, поднимающейся к куполу, как побеги диковинного плюща, и оплетающей фрески с пасторальными сценками.  Потускневшие зеркала, в глубине которых таятся образы минувшего, шелка и бархат, гобелены и бронза, тончайший императорский фарфор и венецианское стекло – каждая комната дворца имеет свой, неповторимый, характер и множество деталей, которые и делают их исключительными, а великолепие дворца – величественным. 
Такой же изысканно-роскошной и праздничной всегда была кухня «Турандот», и побывать здесь, попробовать блюда паназиатской кухни  раньше было большой удачей, и роскошью, доступной не каждому. 


Современный «Турандот» стал более открытым и дружелюбным, идя навстречу своим гостям. В ресторане действует ряд специальных предложений для будничных и выходных дней, одно из которых носит соответствующее название – «Открытое меню».


Оно действует по будням с 12:00 до 24:00 на первом этаже ресторана, и включает более 30 позиций основного меню без ограничений за фиксированную сумму 3200 рублей на персону, включая в себя салаты, суши, роллы, холодные и горячие закуски, основные блюда и десерты. 


Отличное предложение и для романтического свидания, и для деловой встречи, и для торжества в кругу семьи, ведь  ограничений на количество заказываемых блюд нет. А если к этому еще воспользоваться другим спецпредложением – «Открытый бар», то и игристое, белое и красное вино, водка, коньяк и виски будут безлимитными.


Чтобы дать всем гостям возможность почувствовать концепцию ресторана, понять его историю и эволюцию, составить мнение о кухне, в меню есть раздел со специальными сетами – классическим (2350 руб.) и современным (2850 руб.).


В субботу и воскресенье с 13:00 до 17:30 в «Турандот» проходят семейные бранчи. В эти часы работает открытый бар и накрыт шведский стол.
К празднованию дня всех влюбленных и затем китайского Нового года в ресторане подготовлены программы тематических бранчей, с которыми можно познакомиться на сайте заведения.

Подробнее об «Открытом меню».
Красочные роллы, суши и сашими с лососем, тунцом и угрем – проверенная классика заведения.


Среди салатов есть и японский салат с обожженными суши, и традиционный Оливье. Наш выбор – зеленый салат с хрустящей уткой. 


Есть и рыбное и мясное ассорти, соленья.
Из горячих закусок нужно пробовать ассорти дим-самов «Турандот» или креветки в соусе васаби. Супов три – борщ, мисо с тофу и и суп из белых грибов.


Горячие блюда: лосось в китайском имбирно-медовом соусе, сибас с карпом и пюре с чернилами каракатицы, хрустящая курица, жаркое из ягненка, говядина по-китайски в соусе из черного перца. (Эту говядину настоятельно рекомендуем попробовать, мы ели ее не один раз, и это было выше всяческих похвал). 


К горячим блюдам  гарнирами служат овощи-гриль,  жареный рис по-кантонски, жареная лапша по-сингапурски, рис с морепродуктами и картофельное пюре.
Завершить трапезу предлагается ассорти десертов.


________________
Тверской бульвар 26, стр.3


Комментарии

Популярные сообщения