"Кухня на грани". Встреча моря и суши в ресторане "На Мосфильмовской"

В семейном ресторане «На Мосфильмовской», совместном проекте Тахира Холикбердиева и Алексея Губкина, расположенном на углу Мосфильмовской улицы и Университетского проспекта,  дан старт новому гастрономическому проекту – «Кухня на грани».  Этот проект призван исследовать тему, предложенную звездным гостем проекта – приглашенным шефом и развитую с помощью Михаила Кощеева, шефа ресторана «На Мосфильмовской».


Тема может быть любой, абсолютно непредсказуемой, главное, чтобы она была глубокой и многогранной, дающей простор для творчества и экспериментов. Формат прост - это ужин в четыре руки, но сочетания ингредиентов и выбранные блюда будут отнюдь не прямолинейны. Обещают свободу в обращении с догматами гастрономии и вызов привычным представлениям о ней.
Расширять свои горизонты, пробовать новые и неожиданные сочетания – вот та счастливая возможность, воспользоваться которой можно в «Кухне на грани».


Первый из серии ужинов, которые планируется проводить раз в месяц, уже состоялся.
Владислав Корпусов, шеф-повар ресторана Stories, и принимающий шеф Михаил Кощеев исследовали «Surf and turf» - сочетания продуктов моря и суши, небанальные, захватывающие и непривычные.


В каждом блюде разработанного шефами меню встречаются мясо и рыба (или морепродукты), и вкусы их, смешиваясь, рождают новые, смелые сочетания.


Будь то  устрица со шкварками, оленина с черной икрой и лангустами, опаленный в бересте лосось со сладкой зобной железой или тартар из говядины, приправленный икрой морского ежа – целый калейдоскоп вкусов, завораживающий и непростой.


Для тех же, кто не рискует попробовать подобные блюда, наверное, достаточно будет напомнить о любимом многими классическом vitello tonnato, в котором нежная телятина приправлена соусом из тунца, каперсов и анчоусов? Это ведь тоже «Surf and turf».

Итак, встреча моря и суши: восемь блюд, представленных на первом ужине «в четыре руки» -

устрица, шкварки; 


телятина, тунец, гречка;



оленина, лангусты, черная икра; 


морской еж, тартар из говядины; 


куриные сердца, гребешок, биск; 




лосось, зобная железа, ладожский лук;


стриплойн, сахалинская устрица, костный мозг; 


мороженое Апероль.




__________________________
Семейный ресторан "На Мосфильмовской"
Университетский проспект, дом 25

Комментарии

Популярные сообщения