Javi Estévez . Московские гастроли

Талантливый и харизматичный испанец, именитый шеф из Мадрида, владелец и шеф-повар популярных ресторанов «La Tasquería de Javi Estévez» и «John Barrita», Javi Estévez представил в столичном ресторане «Beef Рояль» свой авторский сет.


Среди регалий Эстевеса самые заметные - финалист телевизионной программы Top Chef, лауреат престижной премии "Шеф-повар - открытие года-2016" по версии международного гастрономического конгресса Madrid Fusión, бренд-амбассадор Alimentos de Madrid M Productos Certificados. Свой первый ресторан «La Tasquería de Javi Estévez» он открыл в 2015 году, в  названии соединены два важных для понимания его кухни слова: TASCA (таверна) и CASQUERÍA (субпродукты, требуха).


 В своих рецептах он возвращается к истокам традиционной кухни, приправляя их стилем фьюжн и авторскими изысканиями. Он считает, что все части туши пригодны для использования в гастрономии, и доказывает эту истину, знакомя со своими блюдами не только мадридцев, но и жителей других мировых столиц.


Гостям  московского ресторана "Beef Рояль" был представлен специальный сет. Его основой  стали блюда из субпродуктов, приготовленные по авторской рецептуре Эстевеса.
Шеф соединяет в блюдах мясные составляющие и морепродукты, добиваясь поразительных результатов. Обычные, малоупотребляемые, части туши - субпродукты и требуха предстают в незнакомом виде и удивляют тонким балансом сочетания вкусов и текстур.


Меню дегустационного сета:

Говяжий язык, маринованный с миндалем и кремом из фуа-гра


Салат из печени с горчичным мороженым и сладким абрикосом


Карпаччо из свиных ног с артишоками и креветками карабинеро


Свиная щека с копчёным угрем и сыром


Зобная железа ягненка с яичным желтком и лапшой из кальмаров


Шея ягненка в печи с зеленым салатом


Желе из маракуйи, карамельное мороженое и белый шоколад


Блюда сопровождались испанскими винами от компании Simple Wine – Marqués de Riscal Reserva и Cepa 21.


Комментарии

Популярные сообщения