Гастрономический фестиваль Discover Russian Cuisine.

Филе сибирского оленя с муссом из свеклы, хрустящей гречкой и персиком, приготовленное звездами - шеф-поваром и владельцем гастрономического ресторана современной русской кухни «Честная кухня», Президентом Bocuse d’Or Russia Сергеем Ерошенко и Почетным президентом российского отборочного тура Bocuse d’Or, обладателем серебряной статуэтки Bocuse d’Or, почетным членом академии Bocuse d’Or Winner, членом Французской Кулинарной Академии и Бельгийской Кулинарной Ассоциации, Роланом Дебюсом (Roland Debuyst). Посчастливилось ли вам пробовать это блюдо? Если нет, существует реальная возможность исправить это упущение.


Мэтры гастрономии, звезды кулинарии, великие шефы и талантливые молодые повара будут готовить  авторские блюда на специально оборудованной площадке первого гастрономического фестиваля  «Discover Russian Cuisine», который пройдет с 4 по 7 октября 2017 года на ВДНХ .
В очередной раз Выставочная компания Асти Групп организовывает масштабное и в своем роде уникальное мероприятие, которое имеет все шансы стать знаковым событием для гастрономического мира не только столицы, но и всей России. Популяризация российских продуктов и развитие экспорта, возрождение кулинарных традиций и продвижение на внешние рынки наших продуктов питания и напитков, развитие национальной гастрономической культуры — вот основная цель фестиваля Discover Russian Cuisine.
Признанные мастера в области гастрономии, поделятся с публикой своими идеями, техниками и приверженностью профессии. Каждый из них по-своему уникален и интересен. 
Среди них Скотт Бриджер (Scott Bridger), амбассадор компании Electrolux, знает всё о современной бытовой технике, не приемлет компромиссов в вопросах качества продуктов и способен часами рассказывать о своих путешествиях по миру и специалитетах своей родины – Австралии. 
Ролан Дебюс (Roland Debuyst) из Бельгии – почетный президент российского отборочного тура Bocuse d’Or, член Французской Кулинарной Академии и Бельгийской Кулинарной Ассоциации и серебряный призер конкурса Bocuse d’Or в 1997 году. 
Француз из Гасконии, Паскаль Осиньяк (Pascal Aussignac), новатор с врожденным прагматизмом и особым чувством тактильности, победитель фестиваля Taste of London, заслуживший для своего ресторана в Великобритании одну звезду Мишлен. 
Голландец по происхождению Рудольф ван Нунен (Rudolf van Nunen) живет и работает в Турции уже более 20 лет. Он  признанный мастер местной кухни, Президент Bocuse d’Or Turkey, пропагандирующий идеи Slow Food. 
Обладатель 2 звезд Мишлен  бельгиец Янник ван Айкен (Yannick van Aeken). 
Еще один представитель Брюсселя – Дэвид Мартин (David Martin), обладатель 1 звезды Мишлен, наиболее известный своей образцовой японско-французской кухней и использованием сезонных продуктов из собственного сада. 
Победитель международного конкурса Taste of the World 2016 Андре Герритс из Амстердама. 
Россию представляют также самобытные, передовые и умелые повара. 
Андрей Матюха, шеф-повар краснодарских ресторанов «The Печь», «Угли-Угли», победитель национального отборочного тура конкурса Bocuse d`or 2017, который готовит блюда из того, что растет, водится, производится на Кубани. 
Фанатик и знаток армянской кухни Гаяне Бреиова, владелица и бренд-шеф ресторанов «Панаехали» и Gayane’s. 
Лучший молодой шеф-повар России 2016 года Станислав Песоцкий
Егор Анисимов из Владивостока, шеф-повар большого паназиатского ресторана Zuma, прошедший через огонь и воду стажировок во Вьетнаме, Китае и Таиланде и другие признанные мастера своего дела.


Гостей фестиваля ждет насыщенная программа: гастрономическое шоу в формате открытых презентаций, мастер-классы от известных российских и зарубежных шеф-поваров и винных экспертов.Пройдет серия закрытых гастрономических ужинов с авторскими меню от шефов. В течение всего фестиваля будет работать эно-гастрономический маркет.

Зарегистрироваться на мероприятия фестиваля можно по ссылке 


Комментарии

Популярные сообщения