AQ-сет для Московского Гастрономического Фестиваля

Вы когда-нибудь пробовали блюдо под названием «Морской мох»? А пулярку с тальятелле из апельсина и муссом из иберийского хамона? Есть отличная возможность сделать это в AQ Kitchen, до конца октября, пока длится Московский Гастрономический фестиваль.
Adrian Quetglas вместе с командой (Андрей Жданов, Алексей Малофеев) и при всемерном содействии Влады Лесниченко представил на суд гостей великолепный сет, созданный для МГФ-2017.


В составе сета пять блюд:

 - Морской Мох. В нем - тунец, черная киноа, мусс из печени трески, мороженое на основе соуса Самбайдзу, зеленый бисквит с травами и привкусом моря.


- Луковый крем-суп с желтком из козьего сыра и зобной железой. Несколько видов лука (конфи, сибулет, маринованный красный лук, чипсы из репчатого лука, белый лук для бульона) создают целую гамму оттенков вкуса, дополняют которую зобная железа, и желток из козьего сыра – тончайшая сфера, похожая на перепелиное яйцо-пашот, такая же нежная.


- Лосось с землей из грибов и маслом из кумквата.  Лосось в вине и гранатовом соке, приготовленный при низкой температуре, с кубиками сладковатого пастернака, подается с устричными грибами, грибной крошкой и соусом из белых грибов. Свежей тропической ноткой здесь служит кумкват и зеленое травяное масло.


- Пулярка с бобами эдамаме и муссом из иберийского хамона. Пулярка тонко благоухает трюфельным маслом, бобы эдамаме  и соус-мусс  дополняют вкус птицы, а контрастной и яркой нотой служат «тальятелле» из апельсина и тонкие ломтики выдержанного иберийского хамона.


- Медовик по-новому. Десерт со знакомым названием, но с новым вкусом – смородинового мороженого, ягодного зефира, сливочной паннакотты, хрустящей медовой карамели, легкий и освежающий.


Московский Гастрономический Фестиваль – возможность провести целый месяц вкусно и интересно.  В этом году в Фестивале участвуют  более сотни лучших ресторанов Москвы, шеф-повара которых придумали специальные дегустационные меню стоимостью 1900 руб.
Осталось всего лишь выбрать, чьи сеты пробовать, и за кого голосовать, ведь времени до конца этого гастрономического праздника еще много.
Сегодня мы с удовольствием проголосовали за фестивальный сет от Адриана Кетгласа в ресторане AQ Kitchen.


Ознакомиться с ресторанами-участниками, их сетами и там же проголосовать можно на страничке МГФ.  


Комментарии

Популярные сообщения