Девятый Фестиваль региона Овернь - Рона-Альпы

C 18 сентября по 08 октября 2017 года в Москве проходит 9-ый  Фестиваль региона Овернь - Рона-Альпы.


В его программе культурные, гастрономические и спортивные события:
- показ фильма «Люмьеры!» в Центре Документального Кино, 
- образовательные лекции и мастер-класс по винной графике во Франкотеке, 
- мастер-класс по отдыху в горах в Decathlon, винные дегустации c Каудалем, 
- гастрономические мастер-классы, 
- подготовка к походу по региону Овернь – Рона-Альпы 
- специальная акция «Покори Французские Альпы» от Точка Y.
Участники Фестиваля региона Овернь - Рона-Альпы – рестораны и кафе Москвы, предлагают гастрономический сет и специальные предложения на региональные вина. В их числе Brasserie Мост, Гранд Экспресс Европейский, Saxon&Parole, Честная Кухня, Cook'kareku, More Grill, Seven, Monica.
В этом году Москву посетит Жюльен Аллано, шеф-повар ресторана Le Clair de la Plume в Гриньяне, 1* Мишлен.
Также Фестиваль дарит возможность выиграть поездку на двоих в Лион от авиакомпании Air France и проживание all-inclusive на горнолыжном курорте Club Med во Франции сроком на неделю.
Организаторы Фестиваля
При поддержке Коммуникационного агентства "Аппетитный Маркетинг" 
Партнерами Фестиваля стали
 Французская компания Club Med: её 15 горнолыжных курортов расположены в регионе Овернь - Рона-Альпы. Club Med предлагает туристам широкий выбор спортивных развлечений: от хайкинга и маунтинбайка до аккробранша и скандинавской ходьбы.
Авиакомпания Air France –  широкая маршрутная сеть и представительства по всему миру, самые современные онлайн услуги и сервисы для клиентов, высокое качество обслуживания пассажиров на земле и в воздухе, современный флот и неизменно требовательное отношение к вопросам безопасности полетов.
Более подробную информацию о Фестивале и календарь событий можно найти на сайте Национального агентства по развитию туризма во Франции

_________________________
Регион Овернь - Рона-Альпы - второй по величине и богатству регион Франции с природоохранными зонами, в числе которых 2 национальных и 9 региональных парков, кристально чистые озера и реки, кратеры и цепи вулканических гор, лавандовые поля.
Альпийская цепь - самый крупный в Европе горный массив с высочайшей вершиной Альп – Монбланом (4810 м). Французские Альпы известны множеством прославленных горнолыжных зон катания: Порт-дю-Солей в Верхней Савойе, Эспас Килли в Савойе, 600 километров непрерывных трасс в Трех Долинах.


Модные не один сезон горнолыжные курорты Куршевель, Межев, Валь Торанс, Тинь, Ла Плань, Валь д’Изер или Лез Арк открывают невероятные возможности для захватывающего дух катания и для зимних развлечений апре-ски.
Вряд ли найдется регион, способный предложить любителям летнего отдыха в горах такие разнообразные возможности: пешие прогулки в Национальном парке Вануаз, велосипедные маршруты, прогулки на лошадях в региональном парке Пила, экскурсии на знаменитый ледник Мер-де-Глас, изучение пещер в гротах Шове, Изера и Сассенажа, плавание на каноэ в южном Дроме, игру в гольф на лучших полях Франции, воздушные виды спорта.
После насыщенной спортивной программы восстановить свои силы и попробовать широчайшую гамму СПА-процедур можно на одном из 25 термальных курортов, расположенных на берегу озера или склоне гор: Эвиан-ле-Бен, Экс-ле-Бен, Дивонн-ле-Бен, Виши, Сен Жерве, Брид-ле-Бен.


Новинки региона Овернь – Рона-Альпы
1. Прямой рейс Москва-Лион (с 2016 года) а/к Аэрофлот
2. Запуск прямого рейса Санкт-Петербург – Лион (зима 2017) а/к S7 Airlines
3. Новый 5-ти звездочный отель Villa Maïa, Лион (март 2017)
4. Отель Four Seasons 5*, Межев (зима 2017)
5. Открытие аутлета The Village, Лион (апрель 2018)
6. Открытие отеля Intercontinental 5 *, Лион (начало 2019)
7. Открытие Международного Города Гастрономии, Лион (2019)

Комментарии

Популярные сообщения