Moscow Restaurant Week. Тартары

Moscow Restaurant Week дает прекрасную возможность провести это непростое лето не скучно, ярко и позитивно, получая свежие впечатления и знакомясь с разными вкусами, гастрономическими трендами и мастерством шефов. Две недели, с 1 по 14 июля, посвящены тартарам во всем их разнообразии.
В ресторанных неделях участвуют  89 ресторанов, представляя 300 различных тартаров.
Игорь Губернский, основатель Moscow Restaurant Week, говорит:  "Есть две цели этого гастрономического праздника. Просто две недели наслаждаться самыми разными вкусами одного из самых популярных блюд в сопровождении самого летнего, освежающего коктейля Le Grand Fizz, и вторая цель - присмотреть себе несколько новых любимых ресторанов. Ведь уровень повара, качество продуктов и технологии проще всего оценивать по понятному блюду, где за сложностью сочетаний и форм не скрыть отсутствие мастерства или вкуса. Поэтому мой совет - ходите, пробуйте, выбирайте!"

Мы уже попробовали:

Тартар из рубленой говядины с огурцами и грушей (LITRO)


Тартар из ягненка с маринованным луком и Тартар из говядины со свежими грибами (Bjorn)


Тартар из двух видов креветок с тайским манго на хрустящем лаваше и Тартар из брюшка тунца с муссом из авокадо и щучьей икрой (Карлсон)


Тартар из балтийской сельди; Тартар из шенгерского палтуса; Тартар из обожженного бычьего сердца и Датский сморреброд с тартаром из говядины (MØS)


Тартар из лосося на солодовой лепешке (Фаренгейт)


«Кубэния» - тартар из говядины с булгуром и перцем чили (Nofar).



Осталось посетить чуть больше 80 ресторанов). 
_______________________________________

Гастрономический гид на лето по самым интересным ресторанам Москвы - сайт gastronomic.ru, на котором можно найти подробную информацию о проходящем событии и спланировать посещение ресторанов-участников.

Комментарии

Популярные сообщения