Главное блюдо будущей Олимпиады и другие летние новинки в K-Town



Сеть демократичных закусочных K-Town от Александра Кана и Илиодора Марача продолжает знакомить москвичей и гостей столицы с тонкостями корейской кухни. Меню регулярно обновляется, и в середине лета гостям предлагается попробовать десяток сезонных блюд.
 Главное блюдо этого сезона - куриный суп с женьшенем и рисовыми клецками Самгетан (390р.). 

Самгетан (Samgyetang) традиционно готовят из целого цыпленка, начиненного рисом, добавляют корень женьшеня, который с древности считается целебным растением и придает силы, чеснок, имбирь, лук порей, чили перец, корень астрагала, плоды зизифуса, каштаны и орехи гинкго. Все ингредиенты томят на медленном огне, чтобы получился наваристый бульон.


Многовековая история этого блюда и уникальные ингредиенты делают его культовым. Этот суп традиционно едят в самые жаркие летние дни, а в холодное время года он применяется как мощное лечебное и укрепляющее блюдо, ведь в его составе женьшень, лекарственные растения, наваристый бульон из курицы и питательный рис. Считается, что такой чудодейственный суп поддерживает организм, насыщая новыми силами, укрепляя и омолаживая его.
В начале июня в конгресс-центре ЦМТ Москвы состоялся Фестиваль корейской и современной русской кухни. Александр Кан был приглашен на фестиваль, где присутствовал посол Республики Корея в РФ Пака Ро Бёка и официальный шеф-повар Пхёнчанской олимпиады Ким Хосок, который презентовал суп с женьшенем, как главное блюдо Олимпиады 2018. После мероприятия Александр и Илиодор приняли решение добавить суп в основное меню K-Town. Теперь у всех гостей корейских закусочных есть возможность попробовать этот знаменитый, целебный суп с женьшенем.


Также стоит попробовать филе судака, с рыбным соусом и редькой дайкон (210р.). Любители лапши (три вида на выбор) оценят версию с овощами, папоротником и соевой спаржей, приправленной соевым соусом и соусом «Чапче» (280р.). 
 
Есть похожий наполнитель и для риса – жареный рис с соевой спаржей и папоротником (280р.).

 Тем, кто предпочитает курицу, стоит попробовать теплую закуску с курицей хе, где курицу маринуют в специях и обжаривают вместе с зеленым луком (210р.). Кому по вкусу свинина, понравится приятно острая капуста кимчи со свиной грудинкой и сыром тофу обжаренным в омлете (280р.).

 К каждому блюду вы можете подобрать нужную для вас остроту: добавит самостоятельно перечное масло, которое стоит на столе или при заказе попросить официантов передать повару.
  А на десерт – «Моджи» (150р.), шарики сливочного мороженого в рисовой оболочке с разными наполнителями на выбор (манго, личи, маракуйя, зеленый чай, клубника, шоколад-кокос, малина).


 Фотографии блюд предоставлены пресс-службой сети K-Town, остальные - zveruska.

Комментарии

Популярные сообщения