Летнее меню в Adri BBQ

Московское лето упрямо пробивается сквозь ливни и ремонты, даря и тепло, и свет, и ощущение полноты жизни.


Удержать и сконцентрировать эту звенящую радость бытия помогут яркие и свежие блюда из летнего меню Адриана Кетгласа в Adri BBQ.


Все, что делает Кетглас – всегда многопланово и многозначно, как шкатулка с двойным дном. Простые слова  в названии блюда, сбалансированность и яркость вкусовых и цветовых решений скрывают за собой многодневные поиски и пробы лучших сочетаний и неожиданных ингредиентов,  переосмысления традиционных рецептур и стандартных приемов, а результат стоит того, чтобы попытаться разложить его на составляющие успеха, не забывая наслаждаться блюдом в целом.
В паштете из фуа-гра, например, можно почувствовать нежность печени, приготовленной так, чтобы подчеркнуть ее бархатную текстуру,  утиную историю продолжают тонкие ломтики магрэ и утиные язычки, маленькие грибочки шимеджи поражают неожиданным вкусом кимчи, «спагетти» из красных ягод добавляют кисло-сладкую ноту, гармонирующую с печенью, желе из мускусного лайма – каламанси,  оживляет блюдо свежим цитрусовым ароматом .

               Паштет из фуа-гра с утиными язычками и спагетти из красных ягод

  Окрошка – русское блюдо, которое Адриан переосмыслил и осовременил, добавив несколько секретных ингредиентов и сделав все вкусы звеняще-свежими, так что осталось только выбрать – с кефиром или квасом попробовать эту пеструю мозаику.
   
                                        Adri-окрошка на кефире или на квасе

Русские же грузди, приготовленные Адрианом, оказываются незнакомо упругими, нежное пюре из зеленого горошка своей сладостью становится хорошим союзником чуть подкопченной в хоспере телячьей вырезке

                  Телячья вырезка с грибным фрикасе и парментье из зеленого горошка 

Севиче из дорады, напротив, получилось не с русским, а с азиатским акцентом,  кокосово-манговым, насыщенным.

                                   Севиче из дорады с манго и муссом из кокоса

И так в каждом блюде – в нем есть не то что своя «изюминка», там целая пригоршня таких изюминок).


 _______________________
Adri BBQ Restaurant
ул. Лесная, 7
    

Комментарии

Популярные сообщения