Обновленное меню в ресторане "Карлсон"

Яркость, многоцветность и легкость – основные качества нового летнего меню от бренд-шефа ресторана Карлсон Карло Греку, который практически полностью обновил его в этом году, сделав акцент на рыбе, морепродуктах и сезонных ингредиентах.


Из  новинок - брускетта с авокадо, сладкой креветкой и  помидором на ремесленном хлебе, карпаччо из томатов с икрой атлантического палтуса, которое подаётся на гуакамоле с воздушными рисовыми чипсами и водорослями вакамэ. 


Вымоченный в молоке сыр чанах подается со сладкими помидорами и овощной икрой, 


два холодных супа – с крабом, из зеленого перца и перца халапеньо, чья острота смягчается тропическим вкусом манговой сальсы; второй - томатный гаспачо дополнен тартаром из тигровых креветок. 


Таким же остро-пряным Карло сделал ризотто с камчатским крабом и муссом из авокадо, и как в противовес этой остроте – нежнейшие и прямо тающие во рту чёрные пельмени с печенью трески на пюре из брокколи, или нежно-зеленые равиоли с копчёным рапаном и соусом из корня сельдерея.    
Папарделле с зеленью розмарина и насыщенным домашним рагу из кролика, соте из вонголе и мидий с поджаренным ломтем деревенского хлеба – как привет с побережья Средиземного моря, а филе  астраханского  осётра с  лимонно-базиликовым соусом и запечённым кабачком и вымоченная в молоке мурманская треска, приготовленная на пару, со шпинатом и маринованным помидором возвращает к российским продуктам.


Десерты тоже обновлены, появились домашний клубничный чизкейк с хрустящим крамблом, коксовый чиа с воздушным муссом из юзу, йогуртовая панна-котта с краснодарской клубникой и сорбетом из красного чая и летние лимонады.

Летнее время отменило воскресные бранчи, но зато принесло возможность наслаждаться вкусной едой и видами Москвы на красивой веранде за длинным комьюнити-столом, пробовать  специальное меню по понедельникам – огромный желтоперый тунец, которого разделают прямо в зале, устричный бар, крымские мидии, питерская корюшка и прочие сезонные продукты.


________________________________
Ресторан "Карлсон"
Овчинниковская наб. 20 стр.1, БЦ "Централ Сити Тауэр"

Комментарии

Популярные сообщения