Сет-меню от шеф-повара ресторана Bjorn Станислава Песоцкого для The Singleton Courtyard

Первое впечатление от глотка односолодового виски The Singleton 12-ти лет выдержки – это мед и ваниль, теплота и мягкость, ореховый аромат с нотками вяленых фруктов, коричневого сахара, свежей выпечки, очень умеренная дымность. Затем букет раскрывается и усложняется, оставляя длительное послевкусие.
Это очень гастрономичный напиток, который стоит пробовать в сочетаниях с блюдами, а не только соло.



В этом у нас была возможность убедиться на гастрономическом ужине в ресторане Bjorn.  Шеф-повар Станислав Песоцкий накануне третьей pop-up вечеринки The Singleton Courtyard подготовил специальное сет-меню,  идеально сочетающееся с виски. 


Сет состоял из четырех подач, которые подчеркивали и углубляли впечатления от напитка.


 «Ливерпустай» - паштет из птицы с вяленой клюквой, сеном из лука и медом подавался с коктейлем"Шведский пунш" на основе виски.


Тартар из оленины с солодом и с ярким на вкус вареньем из грецкого ореха и бальзамического уксуса, сопровождался чистым The Singleton.


Олень с запеченной до карамельного состояния свеклой и смородиной идеально сочетался с ароматным крепким виски.


И необычный десерт  «Береза», в котором объединились березовый сок, мороженое из луба и хрустящее рисовое печенье, стал яркой завершающей нотой сета. Этот десерт, как и тартар, можно будет попробовать сегодня вечером.


Шеф-повара известных московских ресторанов Станислав Песоцкий (Bjorn), Андрей Жданов (AQ Kitchen), Алексей Айзен (Cheese Connection), Виталий Истомин («Техникум») и Оливер Доллард (15 Kitchen+Bar) представят идеальные закуски к The Singleton.


Сегодняшняя вечеринка The Singleton Courtyard объединит односолодовый шотландский виски The Singleton, известных шеф-поваров, много хорошей музыки и новое модное пространство "Хлебозавод" на Дмитровке.



#thesingletoncourtyard

Комментарии

Популярные сообщения