Новая коллекция посуды City Light от Mateo

Красивая посуда стала обязательным атрибутом ресторанов  и неотъемлемой частью современной жизни, как составляющая личного комфорта, как вещь имиджевая и в то же время прагматичная.


Одна из компаний, производящих подобную эксклюзивную посуду - бренд Mateo, основанный группой молодых российских дизайнеров десять лет назад. Mateo работает по нескольким направлениям: хрусталь, художественное стекло, декорированный графикой фарфор, коллекционная керамика, аксессуары для сервировки и предметы арт-декора. 
У посуды Mateo особый выразительный стиль, ручная обработка, уникальный дизайн, высокое качество, гарантированное строгим авторским контролем на каждом этапе производства; в ее разработке используются модные направления и тенденции и тщательно подбираются материалы.


Коллекции выпускаются ограниченным тиражом и каждый предмет обладает художественной ценностью.


Одна из новинок летнего сезона, новая коллекция авторской посуды и была представлена в ресторане NAME Вероникой Лазаревой, арт-директором и основателем дизайнерского бренда Mateo. Гостям были представлены универсальные стеклянные бокалы, которые могут ставиться друг на друга, как башня.


Сет City light «Nature» из трёх стаканов цветного стекла с росписью в  технике деколь, по задумке дизайнеров напоминает окружающий нас мир.  Первый бокал олицетворяет небо, второй бокал - город, а третий - подводный мир. City light «Башня» украшен деколью с архитектурными элементами в стиле замка. Три бокала дымчатого, светло-дымчатого и прозрачного цветов – это  сет City light.


Предметы из лаконичной коллекции Viva, с  тонким графическим декором могут служить и декантером, и вазой.


Также на посуде бренда Mateo были сервированы блюда от шеф-повара ресторана NAME Рустама Тангирова.





Еще одна возможность использования продукции бренда продемонстрирована в арт-пространстве ресторана NAME - здесь специально к презентации Вероникой Лазаревой создан арт-объект «Крылья», символ легкости, изящности и определенного взгляда.

Комментарии

Популярные сообщения